Luis CAMPOY ZUECO : 4ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Grupo del Partido Popular Europeo (Grupo Demócrata Cristiano) - Miembro

Partidos nacionales 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Partido Popular (España)

Vicepresidente 

  • 22-07-1994 / 15-01-1997 : Comisión de Política Regional
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegación para las relaciones con Suiza, Islandia y Noruega
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegación para las Relaciones con Suiza, Islandia y Noruega

Miembro de las comisiones 

  • 21-07-1994 / 22-07-1994 : Comisión de Política Regional
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comisión de Medio Ambiente, Salud Pública y Protección del Consumidor

Suplente 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comisión de Agricultura y Desarrollo Rural
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comisión de Agricultura y Desarrollo Rural