Laura DE ESTEBAN MARTIN
  • Laura
    DE ESTEBAN MARTIN
  • España
  • Fecha de nacimiento: 8 de agosto de 1962, Madrid

Grupos políticos

  • 19.07.1994 / 12.07.1999 : Grupo del Partido Popular Europeo (Grupo Demócrata Cristiano) - Miembro

Partidos nacionales

  • 19.07.1994 / 12.07.1999 : Partido Popular (España)

Vicepresidenta

  • 30.01.1997 / 13.10.1997 : Delegación para las Relaciones con el Consejo Legislativo Palestino
  • 14.10.1997 / 23.02.1999 : Delegación para las Relaciones con el Consejo Legislativo Palestino
  • 24.02.1999 / 12.07.1999 : Delegación para las Relaciones con el Consejo Legislativo Palestino

Miembro

  • 21.07.1994 / 15.01.1997 : Comisión de Libertades Públicas y de Asuntos Interiores
  • 17.11.1994 / 11.07.1995 : Delegación para las relaciones con los países de la América Central y México
  • 12.07.1995 / 15.01.1997 : Delegación para las Relaciones con los Países de la América Central y México
  • 16.01.1997 / 12.07.1999 : Comisión de Libertades Públicas y Asuntos Interiores
  • 16.01.1997 / 30.01.1997 : Delegación para las Relaciones con el Consejo Legislativo Palestino
  • 17.02.1997 / 12.07.1999 : Comisión de Peticiones

Suplente

  • 21.07.1994 / 21.06.1996 : Comisión de Cultura, Juventud, Educación, y Medios de Comunicación
  • 21.07.1994 / 15.01.1997 : Comisión de Peticiones
  • 16.01.1997 / 12.07.1999 : Comisión de Cultura, Juventud, Educación y Medios de Comunicación
  • 16.01.1997 / 17.02.1997 : Comisión de Peticiones
  • 16.01.1997 / 13.10.1997 : Delegación para las Relaciones con los Países de la América Central y México
  • 16.01.1997 / 12.07.1999 : Delegación en la Comisión Parlamentaria Mixta UE-Malta
  • 14.10.1997 / 23.02.1999 : Delegación para las Relaciones con los Países de la América Central y México
  • 24.02.1999 / 12.07.1999 : Delegación para las Relaciones con los Países de la América Central y México