José María LAFUENTE LÓPEZ : 3ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 18-10-1991 / 18-07-1994 : Grupo del Partido Popular Europeo (Grupo Demócrata Cristiano) - Miembro

Partidos nacionales 

  • 18-10-1991 / 18-07-1994 : Partido Popular (España)

Miembro de las comisiones 

  • 09-12-1991 / 14-01-1992 : Comisión de Asuntos Jurídicos y de Derechos de los Ciudadanos
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegación para las relaciones con los países de la América Central y Méjico
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Comisión de Libertades Públicas y de Asuntos Interiores
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegación para las relaciones con los países de la América Central y Méjico
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegación para las relaciones con los países de la América Central y Méjico