Antonio GONZÁLEZ TRIVIÑO : 4ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 19-07-1994 / 09-07-1996 : Grupo Parlamentario del Partido Socialista Europeo - Miembro
  • 10-07-1996 / 17-09-1996 : No inscritos
  • 18-09-1996 / 19-07-1999 : Grupo de Coalición Radical Europea - Miembro

Partidos nacionales 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Partido Socialista Obrero Español (España)

Miembro de las comisiones 

  • 21-07-1994 / 29-09-1994 : Comisión de Medio Ambiente, Salud Pública y Protección del Consumidor
  • 30-09-1994 / 15-01-1997 : Comisión de Transportes y Turismo
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegación en la Comisión parlamentaria mixta UE-Malta
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegación en la Comisión Parlamentaria Mixta UE-Malta
  • 14-12-1995 / 17-07-1996 : Comisión temporal de investigación sobre el régimen de tránsito comunitario
  • 18-07-1996 / 13-03-1997 : Comisión temporal de investigación sobre el régimen de tránsito comunitario
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comisión de Transportes y Turismo

Suplente 

  • 21-07-1994 / 29-09-1994 : Comisión de Transportes y Turismo
  • 25-10-1994 / 12-10-1995 : Comisión de Medio Ambiente, Salud Pública y Protección del Consumidor
  • 12-10-1995 / 15-01-1997 : Comisión de Asuntos Sociales y Empleo
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegación para las Relaciones con los Países de Sudamérica y MERCOSUR
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comisión de Empleo y Asuntos Sociales
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegación para las Relaciones con los Países de Sudamérica y MERCOSUR
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegación para las Relaciones con los Países de Sudamérica y MERCOSUR