Manuela FRUTOS GAMA : 4ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Grupo Parlamentario del Partido Socialista Europeo - Miembro

Partidos nacionales 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Partido Socialista Obrero Español (España)

Miembro de las comisiones 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comisión de Política Regional
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegación para las relaciones con Bulgaria y Rumania
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Delegación en la Comisión Parlamentaria Mixta UE-Bulgaria
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comisión de Política Regional
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comisión de Derechos de la Mujer

Suplente 

  • 21-07-1994 / 02-05-1995 : Comisión de Agricultura y Desarrollo Rural
  • 02-05-1995 / 15-01-1997 : Comisión de Asuntos Económicos y Monetarios y de Política Industrial
  • 19-01-1996 / 15-01-1997 : Comisión de Derechos de la Mujer
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comisión de Desarrollo y Cooperación