Riccardo GAROSCI
  • Riccardo
    GAROSCI
  • Italia
  • Fecha de nacimiento: 5 de julio de 1955, Torino

Grupos políticos

  • 19.07.1994 / 04.07.1995 : Grupo Forza Europa - Miembro
  • 05.07.1995 / 23.10.1996 : Grupo Unión por Europa - Miembro
  • 24.10.1996 / 09.12.1996 : Grupo Unión por Europa - Vicepresidente
  • 10.12.1996 / 14.06.1998 : Grupo Unión por Europa - Vicepresidente
  • 15.06.1998 / 19.07.1999 : Grupo del Partido Popular Europeo (Grupo Demócrata Cristiano) - Miembro de la Mesa

Partidos nacionales

  • 19.07.1994 / 19.07.1999 : Forza Italia (Italia)

Vicepresidente

  • 16.01.1997 / 19.07.1999 : Comisión de Asuntos Económicos y Monetarios y Política Industrial

Miembro

  • 21.07.1994 / 15.01.1997 : Comisión de Asuntos Económicos y Monetarios y de Política Industrial
  • 21.07.1994 / 19.07.1995 : Comisión temporal sobre el empleo
  • 17.11.1994 / 11.07.1995 : Delegación para las relaciones con la República Popular de China
  • 17.03.1995 / 11.07.1995 : Delegación en la Comisión parlamentaria mixta UE-Turquía
  • 12.07.1995 / 13.10.1995 : Delegación en la Comisión Parlamentaria Mixta UE-Turquía
  • 12.07.1995 / 15.01.1997 : Delegación para las Relaciones con la República Popular de China
  • 13.10.1995 / 15.01.1997 : Delegación para las Relaciones con Ucrania, Belarús y Moldavia
  • 17.02.1997 / 13.10.1997 : Delegación para las Relaciones con Estonia
  • 14.10.1997 / 19.07.1999 : Delegación en la Comisión Parlamentaria Mixta UE-Estonia

Suplente

  • 23.09.1994 / 15.01.1997 : Comisión de Cultura, Juventud, Educación, y Medios de Comunicación
  • 18.10.1995 / 15.01.1997 : Subcomisión de Asuntos Monetarios
  • 18.10.1995 / 15.01.1997 : Comisión de Medio Ambiente, Salud Pública y Protección del Consumidor
  • 16.01.1997 / 08.06.1998 : Subcomisión de Asuntos Monetarios
  • 16.01.1997 / 08.06.1998 : Comisión de Medio Ambiente, Salud Pública y Protección del Consumidor
  • 11.09.1998 / 19.07.1999 : Comisión de Medio Ambiente, Salud Pública y Protección del Consumidor