Manuel ESCOLA HERNANDO : 4ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 08-10-1998 / 19-07-1999 : Grupo de Coalición Radical Europea - Miembro

Partidos nacionales 

  • 08-10-1998 / 19-07-1999 : Coalición Nacionalista (España)

Miembro de las comisiones 

  • 09-10-1998 / 23-02-1999 : Delegación para las Relaciones con los Países de Sudamérica y MERCOSUR
  • 09-10-1998 / 19-07-1999 : Comisión de Política Regional
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegación para las Relaciones con los Países de Sudamérica y MERCOSUR

Suplente 

  • 16-01-1997 / 07-10-1998 : Delegación en la Comisión Parlamentaria Mixta UE-Malta
  • 09-10-1998 / 19-07-1999 : Comisión de Transportes y Turismo
  • 09-10-1998 / 19-07-1999 : Delegación en la Comisión Parlamentaria Mixta UE-Malta
  • 09-10-1998 / 19-07-1999 : Delegación para las Relaciones con los Países de Sudamérica y MERCOSUR