Ian HUDGHTON : 4ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 30-11-1998 / 19-07-1999 : Grupo de Coalición Radical Europea - Miembro

Partidos nacionales 

  • 30-11-1998 / 19-07-1999 : Scottish National Party (Reino Unido)

Miembro de las comisiones 

  • 11-01-1999 / 19-07-1999 : Comisión de Empleo y Asuntos Sociales

Suplente 

  • 18-12-1998 / 19-07-1999 : Comisión de Investigación, Desarrollo Tecnológico y Energía