Enrique MONSONÍS DOMINGO
  • Enrique
    MONSONÍS DOMINGO
  • España
  • Fecha de nacimiento: 28 de junio de 1931, Burriana

Grupos políticos

  • 26.03.2003 / 21.05.2003 : Grupo del Partido Europeo de los Liberales, Demócratas y Reformistas - Miembro
  • 22.05.2003 / 19.07.2004 : Grupo del Partido Europeo de los Liberales, Demócratas y Reformistas - Miembro de la Mesa

Partidos nacionales

  • 26.03.2003 / 19.07.2004 : Unió Valenciana (España)

Miembro

  • 02.06.2003 / 19.07.2004 : Comisión de Política Regional, Transportes y Turismo
  • 05.06.2003 / 19.07.2004 : Delegación para las Relaciones con los Países de la América Central y México
  • 20.11.2003 / 21.04.2004 : Comisión Temporal sobre el Refuerzo de la Seguridad Marítima

Actividades parlamentarias en sesión plenaria para la 5ª legislatura