Anna ZÁBORSKÁ : 5ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 30-04-2003 / 30-04-2004 : Grupo del Partido Popular Europeo (Demócrata-Cristianos) y Demócratas Europeos - Observadora
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Grupo del Partido Popular Europeo (Demócrata-Cristianos) y Demócratas Europeos - Miembro

Partidos nacionales 

  • 30-04-2003 / 30-04-2004 : Kresťanskodemokratické hnutie (Eslovaquia)
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Kresťanskodemokratické hnutie (Eslovaquia)

Miembro de las comisiones 

  • 03-05-2004 / 19-07-2004 : Comisión de Derechos de la Mujer e Igualdad de Oportunidades

Observadora 

  • 15-05-2003 / 30-04-2004 : Comisión de Derechos de la Mujer e Igualdad de Oportunidades