Salvador Domingo SANZ PALACIO
  • Salvador Domingo
    SANZ PALACIO
  • España
  • Fecha de nacimiento: 21 de octubre de 1947, Morata Jabón (Zaragoza)

Grupos políticos

  • 07.04.2008 / 13.07.2009 : Grupo del Partido Popular Europeo (Demócrata-Cristianos) y de los Demócratas Europeos - Miembro

Partidos nacionales

  • 07.04.2008 / 13.07.2009 : Partido Popular (España)

Miembro

  • 09.04.2008 / 13.07.2009 : Comisión de Mercado Interior y Protección del Consumidor
  • 21.04.2008 / 13.07.2009 : Delegación en la Asamblea Parlamentaria Paritaria ACP-UE
  • 09.07.2008 / 13.07.2009 : Comisión de Asuntos Económicos y Monetarios

Suplente

  • 07.04.2008 / 13.07.2009 : Comisión de Comercio Internacional

Actividades parlamentarias en sesión plenaria para la 6ª legislatura

Intervenciones en sesión plenaria

1

Preguntas parlamentarias

1

Plan de recuperación del sector del automóvil

02-12-2008 H-0954/2008 Comisión