Tanja FAJON : 8ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 01-07-2014 / 16-04-2018 : Grupo de la Alianza Progresista de Socialistas y Demócratas en el Parlamento Europeo - Vicepresidenta
  • 17-04-2018 ... : Grupo de la Alianza Progresista de Socialistas y Demócratas en el Parlamento Europeo - Vicepresidenta

Partidos nacionales 

  • 01-07-2014 ... : Socialni demokrati (Eslovenia)

Miembro de las comisiones 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Comisión de Libertades Civiles, Justicia y Asuntos de Interior
  • 14-07-2014 ... : Delegación para las Relaciones con Bosnia y Herzegovina y Kosovo
  • 20-10-2014 ... : Delegación en la Asamblea Parlamentaria Euronest
  • 19-01-2017 ... : Comisión de Libertades Civiles, Justicia y Asuntos de Interior

Suplente 

  • 08-07-2014 / 18-01-2017 : Comisión de Asuntos Exteriores
  • 14-07-2014 / 07-11-2017 : Delegación en la Comisión Parlamentaria de Asociación UE-Moldavia
  • 17-09-2014 ... : Delegación para las Relaciones con el Parlamento Panafricano
  • 25-02-2015 / 30-11-2015 : Comisión Especial sobre Resoluciones Fiscales y Otras Medidas de Naturaleza o Efectos Similares
  • 02-12-2015 / 02-08-2016 : Comisión Especial sobre Resoluciones Fiscales y Otras Medidas de Naturaleza o Efectos Similares (TAXE 2)
  • 24-06-2016 / 13-12-2017 : Comisión de Investigación Encargada de Examinar las Alegaciones de Infracción y de Mala Administración en la Aplicación del Derecho de la Unión en relación con el Blanqueo de Capitales y la Elusión y la Evasión Fiscales
  • 19-01-2017 ... : Comisión de Asuntos Exteriores
  • 12-09-2017 / 14-11-2018 : Comisión Especial sobre Terrorismo
  • 07-11-2017 ... : Delegación en la Comisión Parlamentaria de Estabilización y Asociación UE-Serbia

Contacto 

  • Bruxelles 

    Parlement européen
    Bât. Altiero Spinelli
    12G157
    60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60
    B-1047 Bruxelles/Brussel
     
  • Dirección postal 

    European Parliament
    Rue Wiertz
    Altiero Spinelli 12G157
    1047 Brussels
     
    Contact data: