José María RUIZ-MATEOS JIMÉNEZ DE TEJADA : 3ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 25-07-1989 / 11-09-1989 : No inscritos
  • 12-09-1989 / 18-07-1994 : Grupo de Alianza Democrática Europea - Vicepresidente

Partidos nacionales 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Agrupación de Electores José María Ruiz-Mateos (España)

Miembro de las comisiones 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Comisión de Asuntos Económicos y Monetarios y de Política industrial
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegación para las relaciones con los Estados del Golfo y el Consejo de Cooperación del Golfo
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegación para las relaciones con Suiza
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Comisión de Control Presupuestario
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Comisión de Libertades Públicas y de Asuntos Interiores
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegación para las relaciones con Suiza
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegación para las relaciones con Suiza