Búsqueda

Asistentes

Tipo

Diputados

A BUON DIRITTO ONLUS Proveedores de servicios Soru Renato
A&P Steuerberatungsgesellschaft mbH Agentes pagadores Michels Martina Scholz Helmut Zimmer Gabriele
ABASS ALI Zine Asistentes acreditados Korwin-Mikke Janusz
ABCD CONSULTANTS Agentes pagadores Maurel Emmanuel Pargneaux Gilles
ABDULHAMID Naomi Becarios Guillaume Sylvie
ABELA Stephanie Asistentes locales Sant Alfred
ABITZSCH Tim Alexander Asistentes locales Meissner Gesine
ABONDIO Andrea Asistentes locales Zanni Marco
ABOUD BELLAS Marta Asistentes acreditados González Peñas Tania
ABOUSMIR Kaoutar Asistentes acreditados Karim Sajjad
ABT Christoph Asistentes acreditados Florenz Karl-Heinz
ACCETTA Ciro Asistentes locales Cozzolino Andrea
ACCORD Biuro Rachunkowe S.C. Agentes pagadores Krasnodębski Zdzisław
ACCOUNTOR TURKU/PARGAS ex-PRETAX Agentes pagadores Torvalds Nils
ACKERMANN Susanne Asistentes locales Ehler Christian
ACONSTANTINESEI Ioana Catalina Asistentes acreditados Ţurcanu Mihai
AD OMNIA Proveedores de servicios Grigule Iveta
ADA DESIGN, ANDREJA URANIC, SP Proveedores de servicios Tomc Romana
ADAM Biborka Asistentes acreditados Kósa Ádám
ADAMEC AUDIT S.R.O. Agentes pagadores Polčák Stanislav Šojdrová Michaela Svoboda Pavel Zdechovský Tomáš
ADAMKIEWICZ (RYBINSKA) Agnieszka Asistentes locales Hetman Krzysztof
ADAMS Christopher Asistentes locales James Diane
ADAMS Christopher Asistentes locales (agrupación) Farage Nigel Finch Raymond
Adams Patrick Becarios Kamall Syed
ADAMS Silke Becarios Turmes Claude
ADAVALOGLOU Despoina Asistentes locales Zarianopoulos Sotirios
ADDUCI Matteo Asistentes acreditados Benifei Brando
ADEIA ABOGADOS SCL Agentes pagadores Albiol Guzmán Marina Couso Permuy Javier López Bermejo Paloma Senra Rodríguez Maria Lidia Vallina Ángela
Adomeit Marjana Asistentes locales Gieseke Jens
ADP-AUDIT, DANE, PORADENSTVO, S.R.O. Agentes pagadores Kukan Eduard Štefanec Ivan
ADV. CARSTEN KISTEIN APS Agentes pagadores Auken Margrete
AFONSO LEITAO Ana Cristina Asistentes acreditados Gomes Ana
AGBEMAVOR Ameyovi Asistentes acreditados Ponga Maurice
AGIUS Karl Asistentes acreditados Comodini Cachia Therese
AGNOLETTO Matteo Asistentes locales Briano Renata
Aguiar Trujillo Miriam Becarios Mato Gabriel
AGUILERA GAMERO Isabel Maria Asistentes acreditados Aguilera García Clara Eugenia
AHALL Amanda Asistentes acreditados Björk Malin
AHMEDOVA Yumgyul Asistentes locales Hyusmenova Filiz
AI COMSYS SRL Proveedores de servicios Frunzulică Doru-Claudian
AITCHISON Thomas Asistentes acreditados McClarkin Emma
AITNET - Tomasz Bystrowski Proveedores de servicios Thun und Hohenstein Róża Gräfin von
Akcam Nurcan Becarios Lochbihler Barbara
ALBANI Giovanni Agentes pagadores Zoffoli Damiano
ALBER Sarah Maria Asistentes acreditados Gräßle Ingeborg
ALBERT SANCHEZ Pilar Asistentes acreditados Zalba Bidegain Pablo
ALBLAS Evelien Asistentes acreditados van Nieuwenhuizen Cora
ALEKSIC Jelena Asistentes locales Vajgl Ivo
ALEKSIEVA Nevena Asistentes locales Stanishev Sergei
Alenčikaitė Miglė Becarios Guoga Antanas
Alexandru Loredana-Gabriela Asistentes acreditados Moisă Sorin
ALEXE Ruxandra-Alina Asistentes locales Sârbu Daciana Octavia
Alexopoulou Ioanna Becarios Kefalogiannis Manolis
ALI Kezban Becarios Kyuchyuk Ilhan
All Profit Business & Co s.c. Agentes pagadores Jazłowiecka Danuta
ALLENDORF MEDIA Proveedores de servicios Reul Herbert
ALLEN Emma Elizabeth Asistentes acreditados Swinburne Kay
ALLISON Julie Anne Asistentes locales Vaughan Derek
ALLOTT AND ASSOCIATES LIMITED Proveedores de servicios Kirkhope Timothy
ALLROUND SERVICE GmbH Agentes pagadores Voigt Udo
ALLVIN Par Rikard Asistentes locales Andersson Max
ALMÁSI Ernest Becarios Nagy József
ALMASI Lajos Asistentes locales Morvai Krisztina
ALMOND TREE s.r.l. Proveedores de servicios D'Amato Rosa
ALPHA INFO Proveedores de servicios Šuica Dubravka
ALTEIRAC Laure Asistentes acreditados Alliot-Marie Michèle
ALTHAM Nicholas James Asistentes acreditados Foster Jacqueline
ALTOLAGIRRE ASKASIBAR Jon Asistentes acreditados Juaristi Abaunz Josu
ALTONEO Conseil Agentes pagadores Arthuis Jean
ALTOUNIAN Magali Asistentes acreditados Grossetête Françoise
ALVAREZ MARTINEZ Victor Luis Asistentes locales Torres Martínez Estefanía
ALVAROVA Alexandra Proveedores de servicios Svoboda Pavel
ALVES PEREIRA JOSE ALBERTO Asistentes acreditados (agrupación) Assis Francisco Gomes Ana Rodrigues Liliana Rodrigues Maria João Serrão Santos Ricardo Silva Pereira Pedro Zorrinho Carlos
ALVISINI Antonella Asistentes acreditados De Castro Paolo
AM ASPECT OOD Agentes pagadores Paunova Eva
AMADOR Maria Do Rosario Henriques Asistentes locales Pimenta Lopes João
AMASYALI Hakan Asistentes acreditados Hyusmenova Filiz
AMATI&GATTEI Studio associato dott.comm Agentes pagadores Affronte Marco
AMAUDRIC DU CHAFFAUT Jean Etienne Marie Patrick Asistentes acreditados Delahaye Angélique
AMBROGETTI Benedetta Asistentes locales Bonafè Simona
AMERICAN CENTER ICS Proveedores de servicios Mélin Joëlle
AMKO Ameljan-Kowalska Justyna Proveedores de servicios Ujazdowski Kazimierz Michał
AMOR MERINO Filomena Asistentes locales (agrupación) Aguilera García Clara Eugenia Ayala Sender Inés Blanco López José Cabezón Ruiz Soledad Fernández Jonás García Pérez Iratxe Gardiazabal Rubial Eider Guerrero Salom Enrique Gutiérrez Prieto Sergio Jáuregui Atondo Ramón López Aguilar Juan Fernando Rodríguez-Piñero Fernández Inmaculada Valenciano Elena
AMORIM CAMPOS CARVALHO Luis Cirilo Proveedores de servicios Fernandes José Manuel
ANDERCO Aliz-Timea Asistentes locales Sógor Csaba
ANDERHUBER Florian Asistentes acreditados Kappel Barbara
ANDERSEN Henrik Bang Asistentes acreditados Kari Rina Ronja
ANDERSEN Jens Asistentes locales Auken Margrete
Andersen Mikkel Bang Asistentes locales (agrupación) Christensen Ole Kofod Jeppe Schaldemose Christel
Andersen Soren Moby Becarios Kofod Jeppe
ANDERSONE Undine Becarios Pabriks Artis
ANDERSSON Martin Asistentes acreditados Federley Fredrick
Anderton Karen Louise Asistentes locales Taylor Keith
ANDONIAN Armen Asistentes acreditados Deva Nirj
ANDRAE Guenter Asistentes locales Jahr Peter
ANDRASSY Marton Asistentes acreditados Deutsch Tamás
Andreadou Elsa Asistentes acreditados Chrysogonos Kostas
ANDREEVA Christine Asistentes acreditados Pirinski Georgi
Andreeva Elka Asistentes locales Barekov Nikolay
ANDREEVA Magdalina Asistentes acreditados Barekov Nikolay
ANDREEV Nikolay Asistentes acreditados Barekov Nikolay
ANDREEV Nikolay Asistentes locales Gabriel Mariya
Andrei Sabina Becarios Țapardel Claudia
ANDREU PALOMARES Luis Ignacio Asistentes locales Sebastià Jordi
ANDRONIC Adriana-Roxana Asistentes acreditados Drăghici Damian
ANDRYSIAK Artur Proveedores de servicios Kalinowski Jarosław
ANDRZEJEWSKI Perrine Asistentes acreditados Pargneaux Gilles
ANDUJAR VAZQUEZ Anabel Asistentes acreditados Millán Mon Francisco José
ANGELINI Martina Asistentes acreditados D'Amato Rosa
ANGELOV MITKO Asistentes acreditados Malinov Svetoslav Hristov
ANGER Daniel Asistentes locales Lietz Arne
ANGHELINI Elena Asistentes locales Tănăsescu Claudiu Ciprian
Anghel Ioan Mircea Asistentes locales Pavel Emilian
ANGHEL Raluca Asistentes acreditados Pavel Emilian
ANGLADE Pieyre Alexandre Asistentes acreditados Telička Pavel
ANGUSTO ZAMBRANO Jordi Proveedores de servicios Maragall Ernest
ANKAR Carl Joel Asistentes acreditados Winberg Kristina
ANNOSCIA Dario Asistentes acreditados Cozzolino Andrea
ANTHI Konstantina Asistentes acreditados Kaili Eva
ANTHONY RJ WALKER IT SERVICES Proveedores de servicios Seymour Jill
ANTOINE-JACQUEMARD Stephanie Asistentes acreditados Engel Frank
ANTONIOLI Michela Asistentes locales Salini Massimiliano
ANTONOVA Desislava Asistentes locales Malinov Svetoslav Hristov
ANTONOVA Marina Asistentes acreditados Novakov Andrey
ANTRAM Russell Thomas Asistentes locales Dance Seb
ANTTINEN Saara Asistentes acreditados Jaakonsaari Liisa
AOUADJ Karine Asistentes locales de Sarnez Marielle
APARICIO RUBIO Javier Asistentes acreditados Becerra Basterrechea Beatriz
APEL Erik Asistentes acreditados Valero Bodil
Apetroaiei Ramona Albertina Proveedores de servicios Buda Daniel
Apicella Luciana Becarios Adinolfi Isabella
Apolinario Delgado Ana Cristina Asistentes acreditados Marinho e Pinto António
Apostolidou Danai Becarios Marias Notis
APPEL Steffani Asistentes locales Groote Matthias
APS STEUERBERATER Agentes pagadores Kaufmann Sylvia-Yvonne Leinen Jo Lietz Arne Melior Susanne
APSIS AUDIT Agentes pagadores de Sarnez Marielle Griesbeck Nathalie Rochefort Robert
AQUILONIS d.o.o Proveedores de servicios Škrlec Davor
ARACENA Maximilian Marcello Horst Asistentes acreditados Obermayr Franz
Marina Marina Becarios Zalba Bidegain Pablo
ARATO Gergely Laszlo Asistentes acreditados Niedermüller Péter
ARAUJO CASTRO NEVES Daniel Filipe Asistentes acreditados Rangel Paulo
ARAUZO PEREZ Aroa Asistentes locales López Javi
ARCOLYS Proveedores de servicios Alliot-Marie Michèle
ARCTICSERVUS Proveedores de servicios Theocharous Eleni
AREA CITY TRADE SRL Proveedores de servicios Pavel Emilian
ARENAS Monica Asistentes locales Michel Louis
ARENSMEIER Ilka Asistentes acreditados Müller Ulrike
ARGAN Damiano Becarios Bettini Goffredo Maria
ARGENTIN Maxime Asistentes locales Bay Nicolas
ARGIROVA Mihaela Asistentes locales Kovatchev Andrey
ARION Cristina Maria Asistentes acreditados Preda Cristian Dan
ARISTON Proveedores de servicios Poche Miroslav
ARLACCHI Antonino Asistentes acreditados Vajgl Ivo
ARLESTRAND Mark Asistentes acreditados Selimovic Jasenko
ARMYANOVA Maria Asistentes locales Malinov Svetoslav Hristov
ARNAUD Justine Asistentes locales Rivasi Michèle
ARNAUD Pierre-Yvain Asistentes locales Balas Guillaume
ARNOUD Isaac Nathan Esther Asistentes acreditados Morano Nadine
ARON Christian Asistentes locales Niebler Angelika
ARTETA ARILLA Miguel Xavier Asistentes locales Pagazaurtundúa Ruiz Maite
ARTS MEDIA Proveedores de servicios Fitto Raffaele
Artsylvania Media Srl Proveedores de servicios Buda Daniel
ARTWORKS COMMUNICATION S.L. Proveedores de servicios Zalba Bidegain Pablo
ARVEDI Cecilia Asistentes acreditados Aiuto Daniela
ARVOLA Maria Maijastiina Asistentes acreditados Sarvamaa Petri
ARWIDSON Thorgny Becarios Engström Linnéa
ASAT CONSULTING (EX TAX ADVISORY & CONSULTING SRL) Agentes pagadores Vălean Adina-Ioana
ASATRYAN Gayane Becarios Złotowski Kosma
ASD - OIKONOMIKOI SYMVOYLOI Agentes pagadores Kaili Eva
Asenjo Pajares Mariano Luis Asistentes acreditados López Bermejo Paloma
ASENOVA Antoaneta Asistentes acreditados Hyusmenova Filiz
ASENOVA Asenia Asistentes locales Barekov Nikolay
ASHTON KCJ Proveedores de servicios Ford Vicky
ASIANAJOTOIMISTO FERENDA OY Agentes pagadores Takkula Hannu
ASKINEZERE Alise Asistentes acreditados Stihler Catherine
ASOCIATIA DEMOCRATIE, DIALOG, CIVILIZATIE Proveedores de servicios Macovei Monica
ASSARSSON Andre Asistentes locales Hökmark Gunnar
ASSESSORAMENT I GESTIO EMPRESARIAL ITACA SC Agentes pagadores Sebastià Jordi
ASSOCIATION DES DEPUTES EUROPEENS PCF Agentes pagadores Le Hyaric Patrick
ASTRA REFIZ D.O.O. Agentes pagadores Picula Tonino Škrlec Davor
Atanasova Magdalena Zhivkova Asistentes locales Barekov Nikolay
ATANASOVA Tsvetelina Asistentes locales Pirinski Georgi
ATHANASIADIS Georgios Asistentes acreditados Zagorakis Theodoros
ATHANASOVA Denitsa Becarios Kyuchyuk Ilhan
ATKINSON Stephen Bryan Asistentes acreditados Carver James
Atreidis Dimitrios Asistentes acreditados Zagorakis Theodoros
ATTUIL Sophie Asistentes acreditados Guillaume Sylvie
AUDEBERT-LAS ROCHAS Jean-Gabriel Asistentes acreditados Riquet Dominique
AUDECA Agentes pagadores Balas Guillaume Thomas Isabelle
AUDIBERT Patrice Asistentes acreditados Ries Frédérique
AUDIT CONSEIL EXPERTISE - Guy Castinel Agentes pagadores Muselier Renaud
AUDITAX Agentes pagadores Maňka Vladimír Zala Boris
AUDITCONSULTING EOOD Agentes pagadores Gabriel Mariya
AUDITRIUSMAD AUDITORIA E CONSULTORIA LDA Agentes pagadores Rodrigues Liliana
Auerbacher Aurelia Serena Asistentes acreditados Mureşan Siegfried
AUGNER Claas Proveedores de servicios Sonneborn Martin
AUGUSTE Francois Asistentes locales Vergiat Marie-Christine
AUGUSTIN Elisabeth Asistentes locales Westphal Kerstin
AULIFFE James Frederick Asistentes acreditados Ashworth Richard
AUTOTAKSI PSALTIROV ROMAN S.P. Proveedores de servicios Tomc Romana
Avallone Fabio Proveedores de servicios Picierno Pina
AVILA David Agentes pagadores Matias Marisa
AVRAMESCU Manuel Asistentes acreditados Mănescu Ramona Nicole
AXIN Florin Alin Asistentes locales Frunzulică Doru-Claudian
AYLMER Sophie Alexandra Asistentes acreditados Taylor Keith
AZEVEDO DA COSTA Cirilo Andre Proveedores de servicios Rangel Paulo
AZEVEDO RODRIGUES SOARES Sonia Isabel Proveedores de servicios Ruas Fernando
AZIZ Linda Asistentes acreditados Wikström Cecilia
AZUKEN LTD Agentes pagadores Kyuchyuk Ilhan
Azzopardi Claire Asistentes locales Dalli Miriam
Azzopardi Nicholas Asistentes locales Casa David
AZZOUG Anissa Asistentes locales Revault D'Allonnes Bonnefoy Christine

Los asistentes acreditados tienen su puesto en uno de los tres lugares de trabajo del Parlamento Europeo (Bruselas, Luxemburgo o Estrasburgo) y disponen de un contrato de trabajo establecido de conformidad con el Derecho europeo y celebrado directamente con el Parlamento. Los asistentes locales tienen su puesto en uno de los Estados miembros de la UE y disponen de un contrato de trabajo o de un contrato de prestación de servicios establecido de conformidad con el Derecho privado, celebrado directamente con el diputado y sujeto a la legislación del Estado de que se trate. Además, los diputados también pueden recibir a becarios en los edificios del PE y en los Estados miembros.
Para más información, véase la sección Disposiciones relativas al personal.