Búsqueda

Asistentes

Tipo

Diputados

A P Steuerberatungsgesellschaft mbH Agentes pagadores Martina MICHELS Helmut SCHOLZ Gabriele ZIMMER
A QUO S. COOP. MAD Agentes pagadores Marina ALBIOL GUZMÁN Javier COUSO PERMUY
Zine Dajana ABASS ALI Asistentes acreditados Janusz KORWIN-MIKKE
Daniele ABATE Becarios Goffredo Maria BETTINI
ABBAS AND CO Agentes pagadores Amjad BASHIR
ABCD CONSULTANTS Agentes pagadores Emmanuel MAUREL Gilles PARGNEAUX
Mohammed ABDULLAH Proveedores de servicios Sajjad KARIM
Stephanie ABELA Asistentes locales Alfred SANT
Lina ABISOGHOMYAN Becarios Miroslav POCHE
Andrea ABONDIO Asistentes locales Marco ZANNI
Marta ABOUD BELLAS Asistentes acreditados Tania GONZÁLEZ PEÑAS
Christoph ABT Asistentes acreditados Karl-Heinz FLORENZ
ACCORD Biuro Rachunkowe Sp. z o.o. Agentes pagadores Zdzisław KRASNODĘBSKI
ACCOUNTANTSKANTOOR G WOUTERS & CO BVBA Agentes pagadores Hilde VAUTMANS
ACCOUNTANTSKANTOOR G. WOUTERS EN CO Agentes pagadores Lieve WIERINCK
ACCOUNTOR TURKU/PARGAS ex-PRETAX Agentes pagadores Nils TORVALDS
Coline ACH Asistentes acreditados Christine REVAULT D'ALLONNES BONNEFOY
Susanne ACKERMANN Asistentes locales Christian EHLER
Ioana Catalina ACONSTANTINESEI Asistentes acreditados Mihai ŢURCANU
AD OMNIA Proveedores de servicios Iveta GRIGULE
Biborka ADAM Asistentes acreditados Ádám KÓSA
ADAMEC AUDIT S.R.O. Agentes pagadores Miroslav POCHE Stanislav POLČÁK Michaela ŠOJDROVÁ Pavel SVOBODA Tomáš ZDECHOVSKÝ
Tomas ADAMEC Becarios Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG
Christopher ADAMS Asistentes locales (agrupación) Nigel FARAGE Raymond FINCH
Patrick Antony ADAMS Asistentes acreditados Syed KAMALL
Anna Dorota ADAMSKA - PELESZ Asistentes locales Urszula KRUPA
Despoina ADAVALOGLOU Asistentes locales Sotirios ZARIANOPOULOS
Matteo ADDUCI Asistentes acreditados Brando BENIFEI
ADIE TECHNICS Proveedores de servicios Jean-Paul DENANOT
Marjana Adomeit Asistentes locales Jens GIESEKE
ADP-AUDIT, DANE, PORADENSTVO, S.R.O. Agentes pagadores Eduard KUKAN Ivan ŠTEFANEC
ADV. CARSTEN KISTEIN APS Agentes pagadores Margrete AUKEN
ADVOCATENKANTOOR FILIP VAN BERGEN Proveedores de servicios Mark DEMESMAEKER
ADVOKATNI KANCELAR PETRASEK & SLEPICKA Proveedores de servicios Kateřina KONEČNÁ
Ana Cristina AFONSO LEITAO Asistentes acreditados Ana GOMES
AG. CED SRL Agentes pagadores Marco AFFRONTE
Ameyovi AGBEMAVOR Asistentes acreditados Maurice PONGA
Karl AGIUS Asistentes acreditados Therese COMODINI CACHIA
AGL WIRTSCHAFTSTREUHAND UND STEUERBERATUNG Agentes pagadores Karoline GRASWANDER-HAINZ Karin KADENBACH Evelyn REGNER Josef WEIDENHOLZER
AGL WIRTSCHAFTSTREUHAND UND STEUERBERATUNG Agentes pagadores (agrupación) Eugen FREUND Karoline GRASWANDER-HAINZ Karin KADENBACH Evelyn REGNER Josef WEIDENHOLZER
Matteo AGNOLETTO Asistentes locales Renata BRIANO
AGRAR EUROPA kft. Proveedores de servicios György HÖLVÉNYI
Amanda AHALL Asistentes acreditados Malin BJÖRK
Soma AHMAD Becarios Josef WEIDENHOLZER
Yumgyul AHMEDOVA Asistentes locales Filiz HYUSMENOVA
AI COMSYS SRL Proveedores de servicios Doru-Claudian FRUNZULICĂ
Ferdinando AIELLO Becarios Fulvio MARTUSCIELLO
Giovanni ALBANI Agentes pagadores Damiano ZOFFOLI
Sarah Maria ALBER Asistentes acreditados Ingeborg GRÄSSLE
Pilar ALBERT SANCHEZ Asistentes acreditados Santiago FISAS AYXELÀ
Elena ALBERTI Asistentes locales Fulvio MARTUSCIELLO
Evelien ALBLAS Asistentes acreditados Cora van NIEUWENHUIZEN
Jelena ALEKSIC Asistentes locales Ivo VAJGL
Nevena ALEKSIEVA Asistentes locales Sergei STANISHEV
Miglė Alenčikaitė Asistentes locales Antanas GUOGA
Loredana-Gabriela Alexandru Asistentes acreditados Sorin MOISĂ
Ruxandra-Alina ALEXE Asistentes locales Daciana Octavia SÂRBU
Anel ALJICEVIC Becarios Jasenko SELIMOVIC
Zooula ALKIVIADI Asistentes locales Demetris PAPADAKIS
All Profit Business & Co s.c. Agentes pagadores Danuta JAZŁOWIECKA
John ALLEN Asistentes locales Tim AKER
Julie Anne ALLISON Asistentes locales Derek VAUGHAN
ALLROUND SERVICE GmbH Agentes pagadores Udo VOIGT
Par Rikard ALLVIN Asistentes locales Max ANDERSSON
Lajos ALMASI Asistentes locales Krisztina MORVAI
Andrea Patricia ALMEIDA CORDERO Asistentes acreditados Mariya GABRIEL
Nagore ALMENA ARBEO Asistentes acreditados Pilar del CASTILLO VERA
ALMOND TREE s.r.l. Proveedores de servicios Rosa D'AMATO
ALPHA INFO Proveedores de servicios Dubravka ŠUICA
Laure ALTEIRAC Asistentes acreditados Michèle ALLIOT-MARIE
Marie Katharina ALTER Asistentes acreditados Gesine MEISSNER
Nicholas James ALTHAM Asistentes acreditados Jacqueline FOSTER
Giancarlo ALTIERI Asistentes acreditados (agrupación) Andrea COZZOLINO Roberto GUALTIERI
Pierre-Edouard Tamatoa ALTIERI Asistentes acreditados Renaud MUSELIER
Jon ALTOLAGIRRE ASKASIBAR Asistentes acreditados Josu JUARISTI ABAUNZ
ALTONEO Conseil Agentes pagadores Jean ARTHUIS
Magali ALTOUNIAN Asistentes acreditados Françoise GROSSETÊTE
Victor Luis ALVAREZ MARTINEZ Asistentes locales Estefanía TORRES MARTÍNEZ
Joana ALVES Becarios José Inácio FARIA
JOSE ALBERTO ALVES PEREIRA Asistentes acreditados (agrupación) Francisco ASSIS Ana GOMES Liliana RODRIGUES Maria João RODRIGUES Manuel dos SANTOS Ricardo SERRÃO SANTOS Pedro SILVA PEREIRA Carlos ZORRINHO
Giuseppe ALVIGGI Becarios Andrea COZZOLINO
Antonella ALVISINI Asistentes acreditados Paolo DE CASTRO
AM ASPECT OOD Agentes pagadores Eva MAYDELL
Maria Do Rosario Henriques AMADOR Asistentes locales João PIMENTA LOPES
Hakan AMASYALI Asistentes acreditados Filiz HYUSMENOVA
Santa AMATO Becarios Salvatore CICU
Jean Etienne Marie Patrick AMAUDRIC DU CHAFFAUT Asistentes acreditados Angélique DELAHAYE
Benedetta AMBROGETTI Asistentes locales Simona BONAFÈ
Marlena Agnieszka AMBROZIK Asistentes locales Urszula KRUPA
AMERICAN CENTER ICS Proveedores de servicios Joëlle MÉLIN
Justyna AMKO Ameljan-Kowalska Proveedores de servicios Kazimierz Michał UJAZDOWSKI
Filomena AMOR MERINO Asistentes locales (agrupación) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Mafalda Margarida AMORIM OLIVEIRA DE SOUSA Becarios José Inácio FARIA
Aliz-Timea ANDERCO Asistentes locales Csaba SÓGOR
Michel Vincent ANDERLINI Asistentes acreditados Jasenko SELIMOVIC
Henrik Bang ANDERSEN Asistentes acreditados Rina Ronja KARI
Jens ANDERSEN Asistentes locales Margrete AUKEN
Michel Bloch ANDERSEN Becarios Morten LØKKEGAARD
Martin ANDERSSON Asistentes acreditados Fredrick FEDERLEY
Karen Louise Anderton Asistentes locales Keith TAYLOR
Armen ANDONIAN Asistentes acreditados Nirj DEVA
Beatriz ANDRADE Becarios Sofia RIBEIRO
Guenter ANDRAE Asistentes locales Peter JAHR
Marton ANDRASSY Asistentes acreditados Tamás DEUTSCH
Elsa Andreadou Asistentes acreditados Kostas CHRYSOGONOS
Nikolay ANDREEV Asistentes acreditados Nikolay BAREKOV
Nikolay ANDREEV Asistentes locales Mariya GABRIEL
Elka Andreeva Asistentes locales Nikolay BAREKOV
Magdalina ANDREEVA Asistentes acreditados Nikolay BAREKOV
Sabina Andrei Becarios Claudia ȚAPARDEL
Francesko ANDREJA Becarios Ivan JAKOVČIĆ
Luis Ignacio ANDREU PALOMARES Asistentes locales Florent MARCELLESI
Mieke ANDRIESE Asistentes acreditados Marcel de GRAAFF
Adriana-Roxana ANDRONIC Asistentes acreditados Damian DRĂGHICI
Artur ANDRYSIAK Proveedores de servicios Jarosław KALINOWSKI
Perrine ANDRZEJEWSKI Asistentes acreditados Gilles PARGNEAUX
Anabel ANDUJAR VAZQUEZ Asistentes acreditados Francisco José MILLÁN MON
Eleftheria ANGELI Becarios Dimitrios PAPADIMOULIS
Martina ANGELINI Asistentes acreditados Rosa D'AMATO
MITKO ANGELOV Asistentes acreditados Svetoslav Hristov MALINOV
Daniel ANGER Asistentes locales Arne LIETZ
Ioan Mircea Anghel Asistentes locales Emilian PAVEL
Raluca ANGHEL Asistentes acreditados Emilian PAVEL
Adina-Maria ANGHELACHE Becarios Andi CRISTEA
Elena ANGHELINI Asistentes locales Claudiu Ciprian TĂNĂSESCU
Pieyre Alexandre ANGLADE Asistentes de los Vicepresidentes/de los Cuestores Pavel TELIČKA
Dario ANNOSCIA Asistentes acreditados Alfred SANT
Vincenza ANSELMO Becarios Barbara MATERA
Konstantina ANTHI Asistentes acreditados Eva KAILI
ANTHONY RJ WALKER IT SERVICES Proveedores de servicios Jill SEYMOUR
Stephanie ANTOINE-JACQUEMARD Asistentes acreditados Frank ENGEL
Michela ANTONIOLI Asistentes locales Massimiliano SALINI
Desislava ANTONOVA Asistentes locales Svetoslav Hristov MALINOV
Marina ANTONOVA Asistentes acreditados Andrey NOVAKOV
Nazar ANTONYK Becarios Janusz LEWANDOWSKI
Russell Thomas ANTRAM Asistentes locales Seb DANCE
Saara ANTTINEN Asistentes acreditados Liisa JAAKONSAARI
Vytautas ANUZIS Asistentes locales Valentinas MAZURONIS
Karine AOUADJ Asistentes locales Marielle de SARNEZ
Javier APARICIO RUBIO Asistentes acreditados Beatriz BECERRA BASTERRECHEA
Erik APEL Asistentes acreditados Bodil VALERO
Ana Cristina Apolinario Delgado Asistentes acreditados António MARINHO E PINTO
Danai APOSTOLIDOU Asistentes acreditados Notis MARIAS
APS STEUERBERATER Agentes pagadores Sylvia-Yvonne KAUFMANN Jo LEINEN Arne LIETZ Susanne MELIOR
APSIS AUDIT Agentes pagadores Marielle de SARNEZ Nathalie GRIESBECK Robert ROCHEFORT
AQUILONIS d.o.o Proveedores de servicios Davor ŠKRLEC
Maximilian Marcello Horst ARACENA Asistentes acreditados Franz OBERMAYR
Gergely Laszlo ARATO Asistentes acreditados Péter NIEDERMÜLLER
Daniel Filipe ARAUJO CASTRO NEVES Asistentes acreditados Paulo RANGEL
Aroa ARAUZO PEREZ Asistentes locales Javi LÓPEZ
ARCOLYS Proveedores de servicios Michèle ALLIOT-MARIE
Monica ARENAS Asistentes locales Louis MICHEL
Maxime ARGENTIN Asistentes locales Nicolas BAY
Barbara ARGIOLAS Asistentes locales Renato SORU
Mihaela ARGIROVA Asistentes locales Andrey KOVATCHEV
Ida Aringer Becarios Karin KADENBACH
Cristina Maria ARION Asistentes acreditados Cristian Dan PREDA
ARISTON Proveedores de servicios Miroslav POCHE
Antonino ARLACCHI Asistentes acreditados Ivo VAJGL
Mark ARLESTRAND Asistentes acreditados Jasenko SELIMOVIC
Justine ARNAUD Asistentes locales Michèle RIVASI
Pierre-Yvain ARNAUD Asistentes locales Guillaume BALAS
Isaac Nathan Esther ARNOUD Asistentes acreditados Nadine MORANO
Christian ARON Asistentes locales Angelika NIEBLER
Miguel Xavier ARTETA ARILLA Asistentes locales Maite PAGAZAURTUNDÚA RUIZ
ARTS MEDIA Proveedores de servicios Raffaele FITTO
Artsylvania Media Srl Proveedores de servicios Daniel BUDA
Cecilia ARVEDI Asistentes acreditados Daniela AIUTO
Maria Maijastiina ARVOLA Asistentes acreditados Petri SARVAMAA
ASAT CONSULTING (EX TAX ADVISORY & CONSULTING SRL) Agentes pagadores Adina-Ioana VĂLEAN
ASD - OIKONOMIKOI SYMVOYLOI Agentes pagadores Eva KAILI
Mariano Luis Asenjo Pajares Asistentes locales Paloma LÓPEZ BERMEJO
Antoaneta ASENOVA Asistentes acreditados Filiz HYUSMENOVA
Asenia ASENOVA Asistentes locales Nikolay BAREKOV
ASHTON KCJ Proveedores de servicios Vicky FORD
ASIANAJOTOIMISTO FERENDA OY Agentes pagadores Pirkko RUOHONEN-LERNER Hannu TAKKULA
Alise ASKINEZERE Asistentes acreditados Catherine STIHLER
ASOCIATIA DEMOCRATIE, DIALOG, CIVILIZATIE Proveedores de servicios Monica MACOVEI
Andre ASSARSSON Asistentes locales Gunnar HÖKMARK
ASSOCIATION DES DEPUTES EUROPEENS PCF Agentes pagadores Patrick LE HYARIC
Karl-Hadrien ASTIE Asistentes locales (agrupación) Angélique DELAHAYE Brice HORTEFEUX
ASTRA REFIZ D.O.O. Agentes pagadores Tonino PICULA Davor ŠKRLEC
Christina ATALAY (WEBER) Asistentes locales Peter SIMON
Magdalena Zhivkova Atanasova Asistentes locales Nikolay BAREKOV
Tsvetelina ATANASOVA Asistentes locales Georgi PIRINSKI
Georgios ATHANASIADIS Asistentes acreditados Theodoros ZAGORAKIS
Stephen Bryan ATKINSON Asistentes acreditados James CARVER
Andro ATLAGA Asistentes acreditados Ivica TOLIĆ
Dimitrios Atreidis Asistentes locales Theodoros ZAGORAKIS
Sophie ATTUIL Asistentes acreditados Sylvie GUILLAUME
Jean-Gabriel AUDEBERT-LAS ROCHAS Asistentes acreditados Dominique RIQUET
AUDECA Agentes pagadores Guillaume BALAS Isabelle THOMAS
Patrice AUDIBERT Asistentes acreditados Frédérique RIES
AUDIT CONSEIL EXPERTISE - Guy Castinel Agentes pagadores Renaud MUSELIER
AUDITAX Agentes pagadores Vladimír MAŇKA Boris ZALA
AUDITCONSULTING EOOD Agentes pagadores Mariya GABRIEL
AUDITRIUSMAD AUDITORIA E CONSULTORIA LDA Agentes pagadores Liliana RODRIGUES
Aurelia Serena Auerbacher Asistentes acreditados Siegfried MUREŞAN
Claas AUGNER Proveedores de servicios Martin SONNEBORN
Elisabeth AUGUSTIN Asistentes locales Kerstin WESTPHAL
James Frederick AULIFFE Asistentes acreditados Richard ASHWORTH
Crawford Roy Martin AUSTIN Asistentes acreditados Steven WOOLFE
AUTOTAKSI PSALTIROV ROMAN S.P. Proveedores de servicios Romana TOMC
David AVILA Agentes pagadores Marisa MATIAS
AVILA Spolka z ograniczona odpowiedzialnosci Agentes pagadores Zdzisław KRASNODĘBSKI
Manuel AVRAMESCU Asistentes acreditados Ramona Nicole MĂNESCU
Florin Alin AXIN Asistentes locales Doru-Claudian FRUNZULICĂ
Lydia AXTMANN Asistentes locales Beatrix von STORCH
Sophie Alexandra AYLMER Asistentes acreditados Keith TAYLOR
Cirilo Andre AZEVEDO DA COSTA Proveedores de servicios Paulo RANGEL
Linda AZIZ Asistentes acreditados Cecilia WIKSTRÖM
AZUKEN LTD Agentes pagadores Ilhan KYUCHYUK
Claire Azzopardi Asistentes locales Miriam DALLI
Nicholas Azzopardi Asistentes locales David CASA
Anissa AZZOUG Asistentes locales Christine REVAULT D'ALLONNES BONNEFOY

Los asistentes acreditados tienen su puesto en uno de los tres lugares de trabajo del Parlamento Europeo (Bruselas, Luxemburgo o Estrasburgo) y disponen de un contrato de trabajo establecido de conformidad con el Derecho europeo y celebrado directamente con el Parlamento. Los asistentes locales tienen su puesto en uno de los Estados miembros de la UE y disponen de un contrato de trabajo o de un contrato de prestación de servicios establecido de conformidad con el Derecho privado, celebrado directamente con el diputado y sujeto a la legislación del Estado de que se trate. Además, los diputados también pueden recibir a becarios en los edificios del PE y en los Estados miembros.
Para más información, véase la sección Disposiciones relativas al personal.