Teresa DOMINGO SEGARRA
  • Teresa
    DOMINGO SEGARRA
  • Espagne
  • Date de naissance : 24 avril 1953, Castellón

Groupes politiques

  • 25.07.1989 / 11.01.1993 : Groupe pour la Gauche Unitaire Européenne - Membre
  • 12.01.1993 / 18.07.1994 : Non-inscrits - Membre

Partis nationaux

  • 25.07.1989 / 18.07.1994 : Izquierda Unida (Espagne)

Vice-présidente

  • 26.07.1989 / 14.01.1992 : Commission des droits de la femme
  • 15.01.1992 / 18.07.1994 : Commission des droits de la femme

Membre

  • 26.07.1989 / 14.01.1992 : Délégation pour les relations avec le Japon
  • 26.07.1989 / 14.01.1992 : Commission de l'agriculture, de la pêche et du développement rural
  • 15.01.1992 / 18.07.1994 : Commission de l'agriculture, de la pêche et du développement rural
  • 15.01.1992 / 10.02.1993 : Délégation pour les relations avec le Japon
  • 11.02.1993 / 31.01.1994 : Délégation pour les relations avec le Japon
  • 01.02.1994 / 18.07.1994 : Délégation pour les relations avec le Japon