Marie-José DENYS : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 17-07-1997 / 19-07-1999 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre

Partis nationaux 

  • 17-07-1997 / 19-07-1999 : Parti socialiste (France)

Membre 

  • 15-09-1997 / 19-07-1999 : Commission de la recherche, du développement technologique et de l'énergie
  • 19-09-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec la Lituanie
  • 14-10-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Lituanie

Membre suppléante 

  • 17-07-1997 / 19-07-1999 : Commission de l'emploi et des affaires sociales