Pierre LATAILLADE : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 02-09-1997 / 19-07-1999 : Groupe Union pour l'Europe - Membre

Partis nationaux 

  • 02-09-1997 / 19-07-1999 : Rassemblement pour la République (France)

Membre 

  • 15-09-1997 / 23-10-1997 : Commission de l'agriculture et du développement rural
  • 23-10-1997 / 19-07-1999 : Commission institutionnelle

Membre suppléant 

  • 21-10-1997 / 19-07-1999 : Commission des transports et du tourisme