Jean-Marie LE CHEVALLIER : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Non-inscrits

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Front national (France)

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des libertés publiques et des affaires intérieures
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des libertés publiques et des affaires intérieures

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de la politique régionale
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de l'emploi et des affaires sociales