Laurent FABIUS : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 25-07-1989 / 02-04-1992 : Groupe socialiste - Membre

Partis nationaux 

  • 25-07-1989 / 02-04-1992 : Parti socialiste (France)

Membre 

  • 26-07-1989 / 15-05-1990 : Commission institutionnelle