Birgit CRAMON DAIBER
  • Birgit
    CRAMON DAIBER
  • Allemagne
  • Date de naissance : 22 août 1944, Ebingen/Württemberg

Groupes politiques

  • 25.07.1989 / 26.01.1992 : Groupe des Verts au Parlement européen - Membre
  • 27.01.1992 / 18.07.1994 : Groupe des Verts au Parlement européen - Vice-présidente

Partis nationaux

  • 25.07.1989 / 18.07.1994 : Bündnis 90/die Grünen (Allemagne)

Membre

  • 26.07.1989 / 14.01.1992 : Délégation pour les relations avec les pays du Mashrek
  • 26.07.1989 / 14.01.1992 : Commission des affaires sociales, de l'emploi et du milieu de travail
  • 15.01.1992 / 18.07.1994 : Commission des affaires sociales, de l'emploi et du milieu de travail
  • 15.01.1992 / 10.02.1993 : Délégation pour les relations avec les Républiques de la Communauté des Etats indépendants (CEI)
  • 27.04.1992 / 18.07.1994 : Sous-commission monétaire
  • 11.02.1993 / 31.01.1994 : Délégation pour les relations avec les Républiques de la Communauté des Etats indépendants (CEI)
  • 01.02.1994 / 18.07.1994 : Délégation pour les relations avec les Républiques de la Communauté des Etats indépendants (CEI)