Gepa MAIBAUM : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 25-07-1989 / 20-04-1993 : Groupe socialiste - Membre
  • 21-04-1993 / 18-07-1994 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre

Partis nationaux 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Sozialdemokratische Partei Deutschlands (Allemagne)

Membre 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commission des droits de la femme
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commission de la politique régionale et de l'aménagement du territoire
  • 10-06-1991 / 14-01-1992 : Délégation pour les relations avec l'Union des Républiques Socialistes Soviétiques
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Délégation pour les relations avec les Républiques de la Communauté des Etats indépendants (CEI)
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Délégation pour les relations avec les Républiques de la Communauté des Etats indépendants (CEI)
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Délégation pour les relations avec les Républiques de la Communauté des Etats indépendants (CEI)