Klaus-Peter KÖHLER
  • Klaus-Peter
    KÖHLER
  • Allemagne
  • Date de naissance : 18 juin 1943, Wscherau

Groupes politiques

  • 25.07.1989 / 18.07.1994 : Groupe technique des droites européennes - Trésorier adjoint

Partis nationaux

  • 25.07.1989 / 17.02.1991 : Die Republikaner (Allemagne)
  • 18.02.1991 / 18.07.1994 : parteilos (Allemagne)

Membre

  • 26.07.1989 / 14.01.1992 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 26.07.1989 / 14.01.1992 : Délégation pour les relations avec Israël
  • 15.01.1992 / 10.02.1993 : Délégation pour les relations avec la Hongrie
  • 15.01.1992 / 18.07.1994 : Commission de l'énergie, de la recherche et de la technologie
  • 11.02.1993 / 31.01.1994 : Délégation pour les relations avec la Hongrie
  • 01.02.1994 / 18.07.1994 : Délégation à la Commission parlementaire mixte UE-Hongrie