Didier H.M.F. ANGER : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 25-07-1989 / 10-12-1991 : Groupe des Verts au Parlement européen - Membre

Partis nationaux 

  • 25-07-1989 / 10-12-1991 : Les Verts-Europe-Ecologie (France)

Vice-président 

  • 16-04-1991 / 10-12-1991 : Commission de l'énergie, de la recherche et de la technologie

Membre 

  • 26-07-1989 / 16-04-1991 : Commission de l'énergie, de la recherche et de la technologie
  • 26-07-1989 / 10-12-1991 : Délégation pour les relations avec la Suède, la Finlande, l'Islande et le Conseil nordique

Membre suppléant 

  • 26-07-1989 / 10-12-1991 : Commission de la politique régionale et de l'aménagement du territoire