Bettino CRAXI : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 25-07-1989 / 30-04-1992 : Groupe socialiste - Membre

Partis nationaux 

  • 25-07-1989 / 30-04-1992 : Partito socialista italiano (Italie)

Membre 

  • 26-07-1989 / 18-05-1990 : Commission du contrôle budgétaire
  • 15-01-1992 / 30-04-1992 : Commission des pétitions

Membre suppléant 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commission des pétitions