Marie-Christine AULAS : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 25-07-1989 / 10-12-1991 : Groupe des Verts au Parlement européen - Membre

Partis nationaux 

  • 25-07-1989 / 10-12-1991 : Les Verts-Europe-Ecologie (France)

Vice-présidente 

  • 26-07-1989 / 10-12-1991 : Commission du développement et de la coopération

Membre 

  • 15-09-1989 / 12-09-1990 : Membres du Parlement européen à l'Assemblée paritaire de l'accord conclu entre les Etats d'Afrique, des Caraibes et du Pacifique et la CEE (ACP-CEE)
  • 13-09-1990 / 12-09-1991 : Membres du Parlement européen à l'Assemblée paritaire de l'accord conclu entre les Etats d'Afrique, des Caraibes et du Pacifique et la CEE (ACP-CEE)
  • 13-09-1991 / 10-12-1991 : Membres du Parlement européen à l'Assemblée paritaire de l'accord conclu entre les ACP et la CEE (ACP-CEE)

Membre suppléante 

  • 26-07-1989 / 10-12-1991 : Commission politique