Mireille Conception DOMENECH : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 05-01-1995 : Groupe confédéral de la Gauche unitaire européenne - Membre
  • 06-01-1995 / 19-07-1999 : Groupe confédéral de la Gauche unitaire européenne/Gauche verte nordique - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Parti communiste français (France)

Présidente 

  • 30-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec les pays du Maghreb et l'Union du Maghreb arabe
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec les pays du Maghreb et l'Union du Maghreb arabe
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec les pays du Maghreb et l'Union du Maghreb arabe

Vice-présidente 

  • 22-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des affaires sociales et de l'emploi
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec les pays du Maghreb et l'Union du Maghreb arabe
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec les pays du Maghreb et l'Union du Maghreb arabe

Membre 

  • 21-07-1994 / 22-07-1994 : Commission des affaires sociales et de l'emploi
  • 12-10-1995 / 15-01-1997 : Commission des droits de la femme
  • 16-01-1997 / 30-01-1997 : Délégation pour les relations avec les pays du Maghreb et l'Union du Maghreb arabe
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de la recherche, du développement technologique et de l'énergie

Membre suppléante 

  • 21-07-1994 / 12-10-1995 : Commission des droits de la femme
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission juridique et des droits des citoyens
  • 16-01-1997 / 07-05-1997 : Commission de la politique régionale