Martine LEHIDEUX : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 25-07-1989 / 01-06-1993 : Groupe technique des droites européennes - Vice-présidente
  • 02-06-1993 / 18-07-1994 : Groupe technique des droites européennes - Vice-présidente

Partis nationaux 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : null (France)

Membre 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commission du développement et de la coopération
  • 27-07-1989 / 12-09-1990 : Membres du Parlement européen à l'Assemblée paritaire de l'accord conclu entre les Etats d'Afrique, des Caraibes et du Pacifique et la CEE (ACP-CEE)
  • 13-09-1990 / 12-09-1991 : Membres du Parlement européen à l'Assemblée paritaire de l'accord conclu entre les Etats d'Afrique, des Caraibes et du Pacifique et la CEE (ACP-CEE)
  • 13-09-1991 / 14-01-1992 : Membres du Parlement européen à l'Assemblée paritaire de l'accord conclu entre les ACP et la CEE (ACP-CEE)
  • 15-01-1992 / 17-09-1992 : Membres du Parlement européen à l'Assemblée paritaire de l'accord conclu entre les Etats d'Afrique, des Caraïbes et du Pacifique et la Communauté économique européenne (ACP-CEE)
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commission du développement et de la coopération
  • 18-09-1992 / 16-09-1993 : Membres du Parlement européen à l'Assemblée paritaire de l'accord conclu entre les Etats d'Afrique, des Caraïbes et du Pacifique et la Communauté économique européenne (ACP-CEE)
  • 17-09-1993 / 18-07-1994 : Membres du Parlement européen à l'Assemblée paritaire de l'accord conclu entre les Etats d'Afrique, des Caraïbes et du Pacifique et la Communauté économique européenne (ACP-CEE)