Sylvie MAYER : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Coalition des Gauches - Membre

Partis nationaux 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Parti communiste français (France)

Membre 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commission de l'énergie, de la recherche et de la technologie
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commission du contrôle budgétaire
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Délégation pour les relations avec Israël
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Délégation pour les relations avec la Finlande
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commission de l'énergie, de la recherche et de la technologie
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Délégation à la Commission parlementaire mixte CE-Finlande
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Délégation à la Commission parlementaire mixte UE-Finlande