Gerardo FERNÁNDEZ-ALBOR : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 27-05-1996 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre
  • 28-05-1996 / 19-01-1997 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre du bureau
  • 20-01-1997 / 19-07-1999 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Partido Popular (Espagne)

Président 

  • 28-05-1996 / 15-01-1997 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense

Vice-président 

  • 30-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud et MERCOSUR
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud et MERCOSUR
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud et MERCOSUR

Membre 

  • 21-07-1994 / 28-05-1996 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Sous-commission de la sécurité et du désarmement
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Sous-commission des droits de l'homme
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud
  • 16-01-1997 / 30-01-1997 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud et MERCOSUR
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Sous-commission des droits de l'homme

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
  • 18-01-1995 / 15-01-1997 : Commission du développement et de la coopération
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission du développement et de la coopération
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Sous-commission de la sécurité et du désarmement