Antoine WAECHTER : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 25-07-1989 / 19-12-1991 : Groupe des Verts au Parlement européen - Membre

Partis nationaux 

  • 25-07-1989 / 19-12-1991 : Les Verts-Europe-Ecologie (France)

Président 

  • 26-07-1989 / 19-12-1991 : Commission de la politique régionale et de l'aménagement du territoire

Membre suppléant 

  • 26-07-1989 / 15-02-1990 : Commission des relations économiques extérieures
  • 16-02-1990 / 19-12-1991 : Commission de l'agriculture, de la pêche et du développement rural