Ben FAYOT : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 08-02-1995 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Vice-président
  • 09-02-1995 / 19-07-1999 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Vice-président

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Parti ouvrier socialiste luxembourgeois (Luxembourg)

Président 

  • 22-07-1994 / 15-01-1997 : Commission du règlement, de la vérification des pouvoirs et des immunités
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission du règlement, de la vérification des pouvoirs et des immunités

Membre 

  • 21-07-1994 / 21-07-1994 : Commission du règlement, de la vérification des pouvoirs et des immunités
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec l'Ukraine, la Biélorussie et la Moldavie
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec l'Ukraine, la Biélorussie et la Moldavie
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 24-04-1997 / 19-11-1997 : Commission temporaire chargée du suivi des recommandations concernant l'ESB (encéphalopathie spongiforme bovine)

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des affaires sociales et de l'emploi
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de l'emploi et des affaires sociales