André SAINJON : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Groupe de l'Alliance radicale européenne - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 11-03-1996 : Mouvement des Radicaux de Gauche (France)
  • 12-03-1996 / 19-07-1999 : Parti radical (France)

Vice-président 

  • 22-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des relations économiques extérieures
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Hongrie
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Hongrie
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des relations économiques extérieures

Membre 

  • 21-07-1994 / 21-07-1994 : Commission des relations économiques extérieures
  • 21-07-1994 / 19-07-1995 : Commission temporaire pour l'emploi
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Hongrie

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Sous-commission monétaire
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec le Canada
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec le Canada
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec le Canada