Alain JUPPÉ : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 25-07-1989 / 15-10-1989 : Groupe du rassemblement des démocrates européens - Membre

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 15-10-1989 : Rassemblement pour la République (France)

Membre 

  • 26-07-1989 / 15-10-1989 : Commission de la politique régionale et de l'aménagement du territoire
  • 26-07-1989 / 15-10-1989 : Commission institutionnelle

Membre suppléant 

  • 26-07-1989 / 15-10-1989 : Commission juridique et des droits des citoyens