Christine Margaret ODDY
  • Christine Margaret
    ODDY
  • Royaume-Uni
  • Date de naissance : 20 septembre 1955, Coventry Date de décès : 26 juillet 2014

Groupes politiques

  • 25.07.1989 / 20.04.1993 : Groupe socialiste - Membre
  • 21.04.1993 / 18.07.1994 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre
  • 19.07.1994 / 19.07.1999 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre

Partis nationaux

  • 25.07.1989 / 18.07.1994 : Labour Party (Royaume-Uni)
  • 19.07.1994 / 09.05.1999 : Labour Party (Royaume-Uni)
  • 10.05.1999 / 19.07.1999 : Green Party (Royaume-Uni)

Membre

  • 26.07.1989 / 14.01.1992 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique
  • 26.07.1989 / 14.09.1989 : Commission des budgets
  • 15.09.1989 / 14.01.1992 : Commission juridique et des droits des citoyens
  • 15.01.1992 / 10.02.1993 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique
  • 15.01.1992 / 18.07.1994 : Commission juridique et des droits des citoyens
  • 11.02.1993 / 31.01.1994 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique
  • 01.02.1994 / 18.07.1994 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique
  • 21.07.1994 / 15.01.1997 : Commission juridique et des droits des citoyens
  • 29.07.1994 / 15.01.1997 : Commission des droits de la femme
  • 17.11.1994 / 11.07.1995 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique
  • 12.07.1995 / 15.01.1997 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique
  • 16.01.1997 / 19.07.1999 : Commission juridique et des droits des citoyens

Membre suppléante

  • 26.07.1989 / 14.01.1992 : Commission des droits de la femme
  • 26.07.1989 / 23.10.1989 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 12.09.1989 / 14.01.1992 : Commission des affaires sociales, de l'emploi et du milieu de travail
  • 15.01.1992 / 18.07.1994 : Commission des affaires sociales, de l'emploi et du milieu de travail
  • 15.01.1992 / 18.07.1994 : Commission des droits de la femme
  • 28.01.1992 / 18.07.1994 : Sous-commission des droits de l'homme
  • 21.07.1994 / 15.01.1997 : Commission des affaires sociales et de l'emploi
  • 16.01.1997 / 12.02.1997 : Délégation pour les relations avec le Conseil législatif palestinien
  • 16.01.1997 / 19.07.1999 : Commission de l'emploi et des affaires sociales
  • 16.01.1997 / 13.10.1997 : Délégation pour les relations avec Kazakhstan, Kirghizistan, Ouzbékistan, Tadjikistan, Turkménistan et Mongolie
  • 16.01.1997 / 13.10.1997 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique
  • 14.10.1997 / 23.02.1999 : Délégation pour les relations avec Kazakhstan, Kirghizistan, Ouzbékistan, Tadjikistan, Turkménistan et Mongolie
  • 14.10.1997 / 23.02.1999 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique
  • 15.01.1998 / 19.07.1999 : Commission des droits de la femme
  • 24.02.1999 / 19.07.1999 : Délégation pour les relations avec Kazakhstan, Kirghizistan, Ouzbékistan, Tadjikistan, Turkménistan et Mongolie
  • 24.02.1999 / 19.07.1999 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique