Christine Margaret ODDY : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 09-05-1999 : Labour Party (Royaume-Uni)
  • 10-05-1999 / 19-07-1999 : Green Party (Royaume-Uni)

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission juridique et des droits des citoyens
  • 29-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des droits de la femme
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission juridique et des droits des citoyens

Membre suppléante 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des affaires sociales et de l'emploi
  • 16-01-1997 / 12-02-1997 : Délégation pour les relations avec le Conseil législatif palestinien
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec Kazakhstan, Kirghizistan, Ouzbékistan, Tadjikistan, Turkménistan et Mongolie
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de l'emploi et des affaires sociales
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec Kazakhstan, Kirghizistan, Ouzbékistan, Tadjikistan, Turkménistan et Mongolie
  • 15-01-1998 / 19-07-1999 : Commission des droits de la femme
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec Kazakhstan, Kirghizistan, Ouzbékistan, Tadjikistan, Turkménistan et Mongolie