Marino BALDINI : 7ème législature 

Groupes politiques 

  • 01-07-2013 / 30-06-2014 : Groupe de l'Alliance Progressiste des Socialistes et Démocrates au Parlement européen - Membre

Partis nationaux 

  • 01-07-2013 / 30-06-2014 : Socijaldemokratska partija Hrvatske (Croatie)

Membre 

  • 01-07-2013 / 30-06-2014 : Commission des affaires économiques et monétaires
  • 09-10-2013 / 30-06-2014 : Délégation pour les relations avec les États-Unis

Membre suppléant 

  • 06-09-2013 / 30-06-2014 : Délégation pour les relations avec l'Albanie, la Bosnie-Herzégovine, la Serbie, le Monténégro et le Kosovo
  • 11-09-2013 / 30-06-2014 : Commission des affaires constitutionnelles
  • 16-09-2013 / 30-06-2014 : Commission des pétitions

Activités 

Contributions aux débats en séance plénière 
Discours prononcés en séance plénière et déclarations écrites relatives aux débats en séance plénière. Article 194 et article 162, paragraphe 11, du règlement intérieur.

Rapport(s) - en tant que rapporteur fictif 
Pour chaque rapport, les groupes politiques désignent, au sein de la commission saisie au fond, un rapporteur fictif qui suivra l’évolution des travaux et négociera des compromis avec le rapporteur. Article 205 bis du règlement intérieur.

Déclarations 

Déclaration d''intérêts financiers