Max GALLO : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 25-07-1989 / 20-04-1993 : Groupe socialiste - Membre
  • 21-04-1993 / 07-07-1993 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre
  • 08-07-1993 / 18-07-1994 : Non-inscrits

Partis nationaux 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Parti socialiste (France)

Membre 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commission de la jeunesse, de la culture, de l'éducation, des médias et des sports
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Délégation pour les relations avec l'Union des Républiques Socialistes Soviétiques