Jean-Pierre RAFFARIN : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 27-07-1994 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre
  • 28-07-1994 / 18-05-1995 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre du bureau

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 18-05-1995 : Union pour la démocratie française - Parti républicain (France)

Questeur 

  • 20-07-1994 / 18-05-1995 : Parlement Européen
  • 20-07-1994 / 18-05-1995 : Bureau du Parlement européen

Membre 

  • 20-07-1994 / 18-05-1995 : Questeurs
  • 21-07-1994 / 18-05-1995 : Commission des budgets
  • 17-11-1994 / 12-02-1995 : Délégation pour les relations avec l'Afrique du Sud
  • 13-02-1995 / 18-05-1995 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 18-05-1995 : Commission de la politique régionale
  • 12-09-1994 / 18-05-1995 : Sous-commission des droits de l'homme