Bernard ANTONY : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 25-07-1989 / 12-05-1991 : Groupe technique des droites européennes - Membre
  • 13-05-1991 / 18-07-1994 : Groupe technique des droites européennes - Membre du bureau

Partis nationaux 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : null (France)

Membre 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commission de la politique régionale et de l'aménagement du territoire
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commission de la politique régionale, de l'aménagement du territoire et des relations avec les pouvoirs régionaux et locaux
  • 28-01-1992 / 18-07-1994 : Sous-commission des droits de l'homme
  • 31-01-1992 / 10-02-1993 : Délégation pour les relations avec la Pologne
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Délégation pour les relations avec la Pologne
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Délégation à la Commission parlementaire mixte UE-Pologne

Membre suppléant 

  • 12-09-1989 / 14-01-1992 : Commission politique
  • 12-09-1989 / 14-01-1992 : Commission des pétitions
  • 16-04-1991 / 14-01-1992 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 15-01-1992 / 31-01-1992 : Délégation pour les relations avec la Pologne
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Délégation pour les relations avec le Japon
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commission des affaires étrangères et de la sécurité
  • 28-01-1992 / 18-07-1994 : Sous-commission de la sécurité et du désarmement
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Délégation pour les relations avec le Japon
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Délégation pour les relations avec le Japon