Yvan M. BLOT : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Non-inscrits

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Front national (France)

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission institutionnelle
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Pologne
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Pologne
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec la Russie
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des relations économiques extérieures
  • 14-10-1997 / 30-11-1997 : Délégation pour les relations avec la Russie
  • 01-12-1997 / 23-02-1999 : Délégation à la commission parlementaire de coopération UE-Russie
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire de coopération UE-Russie

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des budgets
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Sous-commission monétaire