Jean-François HORY : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Groupe de l'Alliance radicale européenne - Membre du bureau

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 11-03-1996 : Energie Radicale (France)
  • 12-03-1996 / 19-07-1999 : Parti radical (France)

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission du développement et de la coopération
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec l'Europe du Sud-Est
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec l'Europe du Sud-Est
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec l'Europe du Sud-Est
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission du développement et de la coopération
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec l'Europe du Sud-Est
  • 14-09-1998 / 19-07-1999 : Membres du Parlement européen à l'Assemblée paritaire de l'accord conclu entre les Etats d'Afrique, des Caraïbes et du Pacifique et l'Union européenne (ACP-UE)
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec l'Europe du Sud-Est

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 14-09-1995 : Commission de l'agriculture et du développement rural
  • 14-09-1995 / 15-01-1997 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission juridique et des droits des citoyens