Franz SCHÖNHUBER : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 25-07-1989 / 10-12-1990 : Groupe technique des droites européennes - Vice-président
  • 11-12-1990 / 18-07-1994 : Non-inscrits

Partis nationaux 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Die Republikaner (Allemagne)

Membre 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commission politique
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Délégation pour les relations avec l'Union des Républiques Socialistes Soviétiques
  • 15-01-1992 / 31-01-1994 : Délégation à la Commission parlementaire mixte CE-Autriche
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Délégation à la Commission parlementaire mixte UE-Autriche