Jérôme LAVRILLEUX
  • Jérôme
    LAVRILLEUX
  • Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens)
  • Membre
  • France -
  • Date de naissance : 19 septembre 1969, Saint-Quentin

Groupes politiques

  • 01.07.2014 ... : Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens) - Membre

Partis nationaux

  • 01.07.2014 / 15.10.2014 : Union pour un Mouvement Populaire (France)
  • 16.10.2014 ... : - (France)

Membre

  • 01.07.2014 / 18.01.2017 : Commission de l'emploi et des affaires sociales
  • 14.07.2014 ... : Délégation pour les relations avec le Canada
  • 19.01.2017 ... : Commission de l'emploi et des affaires sociales

Membre suppléant

  • 01.07.2014 / 31.05.2016 : Commission des pétitions
  • 25.07.2014 ... : Délégation pour les relations avec l'Afrique du Sud
  • 31.05.2016 / 18.01.2017 : Commission des affaires constitutionnelles
  • 19.01.2017 ... : Commission des affaires constitutionnelles

Contacts

Bruxelles

  • Parlement européen
    Bât. Altiero Spinelli
    13E246
    60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60
    B-1047 Bruxelles/Brussel

Strasbourg

  • Parlement européen
    Bât. Louise Weiss
    T10036
    1, avenue du Président Robert Schuman
    CS 91024
    F-67070 Strasbourg Cedex

Adresse postale

  • Parlement européen
    Rue Wiertz
    Altiero Spinelli 13E246
    1047 Bruxelles