Dominique MARTIN : 8ème législature 

Groupes politiques 

  • 01-07-2014 / 14-06-2015 : Non-inscrits
  • 15-06-2015 ... : Groupe Europe des Nations et des Libertés - Membre

Partis nationaux 

  • 01-07-2014 / 11-06-2018 : Front national (France)
  • 12-06-2018 ... : Rassemblement national (France)

Membre 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Commission de l'emploi et des affaires sociales
  • 14-07-2014 ... : Délégation à la commission parlementaire d'association UE-Moldavie
  • 19-01-2017 ... : Commission de l'emploi et des affaires sociales
  • 07-02-2018 / 14-11-2018 : Commission spéciale sur le terrorisme

Membre suppléant 

  • 01-07-2014 / 14-06-2015 : Commission du marché intérieur et de la protection des consommateurs
  • 14-07-2014 / 14-06-2015 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande
  • 16-07-2014 / 14-06-2015 : Délégation à l'Assemblée parlementaire Euronest
  • 25-06-2015 / 18-01-2017 : Commission du marché intérieur et de la protection des consommateurs
  • 27-07-2015 ... : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande
  • 27-07-2015 ... : Délégation à l'Assemblée parlementaire Euronest
  • 19-01-2017 ... : Commission du marché intérieur et de la protection des consommateurs
  • 12-09-2017 / 06-02-2018 : Commission spéciale sur le terrorisme
  • 13-04-2018 ... : Commission des affaires étrangères
  • 13-04-2018 ... : Délégation pour les relations avec l'Iraq

Contact