Fulvio MARTUSCIELLO
  • Fulvio
    MARTUSCIELLO
  • Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens)
  • Membre
  • Italie Forza Italia
  • Date de naissance : 25 mai 1968, Napoli

Groupes politiques

  • 01.07.2014 ... : Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens) - Membre

Partis nationaux

  • 01.07.2014 ... : Forza Italia (Italie)

Président

  • 16.10.2014 ... : Délégation pour les relations avec Israël

Membre

  • 01.07.2014 ... : Commission du contrôle budgétaire
  • 01.07.2014 ... : Commission des affaires économiques et monétaires
  • 14.07.2014 ... : Délégation à l'Assemblée parlementaire de l'Union pour la Méditerranée
  • 14.07.2014 / 15.10.2014 : Délégation pour les relations avec Israël
  • 16.10.2014 ... : Conférence des présidents des délégations
  • 12.02.2015 / 30.11.2015 : Commission spéciale sur les rescrits fiscaux et autres mesures similaires par leur nature ou par leur effet
  • 02.12.2015 ... : Commission spéciale sur les rescrits fiscaux et autres mesures similaires par leur nature ou par leur effet (TAXE 2)

Membre suppléant

  • 01.07.2014 ... : Commission de l'industrie, de la recherche et de l'énergie
  • 14.07.2014 ... : Délégation aux commissions de coopération parlementaire UE-Kazakhstan, UE-Kirghizstan, UE-Ouzbékistan et UE-Tadjikistan, et pour les relations avec le Turkménistan et la Mongolie

Contacts

Bruxelles

  • Parlement européen
    Bât. Altiero Spinelli
    10E115
    60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60
    B-1047 Bruxelles/Brussel

Strasbourg

  • Parlement européen
    Bât. Louise Weiss
    T10044
    1, avenue du Président Robert Schuman
    CS 91024
    F-67070 Strasbourg Cedex

Adresse postale

  • European Parliament
    Rue Wiertz
    Altiero Spinelli 10E115
    1047 Brussels