Ignazio CORRAO : Curriculum vitae 

Version originale : IT 

Curriculum vitae (Informations publiées sous la seule responsabilité du Député)  
Mis à jour le: 03/03/2015 

Formation (titres et diplômes) 

  • 2004-2011 : université, autre (maîtrise): droit

Carrière professionnelle 

  • 01/2013-04/2014 : bureau législatif groupe parlementaire (service public, gouvernement (autres domaines))
  • 06/2011-09/2013 : profession juridique (profession libérale (autres domaines))
  • 10/2010-12/2012 : responsable de la collecte de fonds (secteur privé (autres domaines))
  • 09/2010-02/2011 : gestion de la salle multimédia de l'université de Palerme (service public, gouvernement (autres domaines))

Contact