Javier NART : 8ème législature 

Groupes politiques 

  • 01-07-2014 / 31-01-2017 : Groupe Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe - Membre
  • 01-02-2017 ... : Groupe Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe - Vice-président

Partis nationaux 

  • 01-07-2014 ... : Ciudadanos – Partido de la Ciudadanía (Espagne)

Vice-président 

  • 04-09-2014 ... : Délégation à l'Assemblée parlementaire paritaire ACP-UE

Membre 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Commission des affaires étrangères
  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Sous-commission "sécurité et défense"
  • 14-07-2014 / 03-09-2014 : Délégation à l'Assemblée parlementaire paritaire ACP-UE
  • 19-01-2017 ... : Commission des affaires étrangères
  • 19-01-2017 ... : Sous-commission "sécurité et défense"

Membre suppléant 

  • 01-07-2014 / 07-02-2016 : Commission du développement
  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Commission des pétitions
  • 14-07-2014 ... : Délégation pour les relations avec les pays du Machrek
  • 14-07-2014 ... : Délégation pour les relations avec les pays de l'Asie du Sud-Est et l'Association des nations de l'Asie du Sud-Est (ANASE)
  • 19-01-2017 ... : Commission des pétitions

Contact