Kurt MALANGRÉ : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Christlich Demokratische Union Deutschlands (Allemagne)

Vice-président 

  • 19-12-1994 / 15-01-1997 : Commission des pétitions
  • 06-11-1997 / 19-07-1999 : Commission juridique et des droits des citoyens

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission juridique et des droits des citoyens
  • 22-07-1994 / 15-01-1997 : Commission du règlement, de la vérification des pouvoirs et des immunités
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE, le Sud-Est asiatique et la République de Corée
  • 18-11-1994 / 18-12-1994 : Commission des pétitions
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE, le Sud-Est asiatique et la République de Corée
  • 16-01-1997 / 13-03-1997 : Commission de l'emploi et des affaires sociales
  • 16-01-1997 / 05-11-1997 : Commission juridique et des droits des citoyens
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des pétitions

Membre suppléant 

  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE, le Sud-Est asiatique et la République de Corée
  • 14-03-1997 / 19-07-1999 : Commission de l'emploi et des affaires sociales
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE, le Sud-Est asiatique et la République de Corée
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE, le Sud-Est asiatique et la République de Corée