Karl-Heinrich MIHR : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 25-07-1989 / 20-04-1993 : Groupe socialiste - Membre
  • 21-04-1993 / 18-07-1994 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre

Partis nationaux 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Sozialdemokratische Partei Deutschlands (Allemagne)

Président 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Délégation pour les relations avec l'Autriche

Vice-président 

  • 12-02-1992 / 31-01-1994 : Délégation à la Commission parlementaire mixte CE-Autriche
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Délégation à la Commission parlementaire mixte UE-Autriche

Membre 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 15-01-1992 / 11-02-1992 : Délégation à la Commission parlementaire mixte CE-Autriche
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commission des relations économiques extérieures