Otto von HABSBURG : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. (Allemagne)

Vice-président 

  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Hongrie
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Hongrie
  • 30-01-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Hongrie

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense
  • 16-01-1997 / 30-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Hongrie
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 01-02-1996 : Commission juridique et des droits des citoyens
  • 01-02-1996 / 15-01-1997 : Commission des budgets
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission du contrôle budgétaire